На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кинотолерантность

На волне новой этики создатели фильмов меняют образы классических и даже исторических персонажей. Что же удивительного мы увидим вскоре?

"Дисней" экранизирует знаменитую "Русалочку", а заодно трансформирует канонический образ Ариэль. На эту роль пригласили афроамериканскую актрису и певицу Холли Бэйли. Девушка чудо как хороша и поёт волшебно. Но назначение темнокожей артистки вызвало в соцсетях скандал. Фанаты "Русалочки" писали, что киноадаптация – это не выдуманная новая история, а точный повтор и сюжета, и образа персонажей. У поклонников уже есть идеальная Ариэль – белокожая, голубоглазая и красноволосая. И любое несоответствие типажа их огорчает. Отца Русалочки сыграет Хавьер Бардем. Странно, что не Уилл Смит. Видимо, новая этика против условностей.

Перезапуск популярного телепроекта "Секс в большом городе" уже наделал немало шума. Многие фанаты были против продолжения, считая, что оно испортит послевкусие старого хита. Особенно когда выяснилось, что в новых эпизодах нет ярчайшей Саманты. Напомним: исполнительница роли Ким Кэтролл не ладила с Сарой Джессикой Паркер, игравшей роль Кэрри Брэдшоу, и была недовольна гонорарами. Чтобы закрыть брешь такой величины, создатели заменили Саманту сразу двумя героинями. Одна из актрис уже известна – Сара Рамирез, звезда "Анатомии страсти". Она сыграет стендап-комика Че Диаз, коллегу Кэрри. Персонаж необычный – не мужчина и не женщина, а так называемый небинарный квир. К слову, и в обычной жизни Рамирез ощущает себя вне гендера. Новый "Секс в большом городе" выйдет в формате мини-сериала из 10 эпизодов и наверняка принесёт ещё немало сюрпризов.

В Великобритании снят телесериал "Анна Болейн", и, похоже, он станет самым смелым проектом на Channel 5. В кино Болейн играли Натали Дормер, Хелена Бонем Картер, Натали Портман. В новую ленту на роль королевы Анны пригласили чернокожую актрису и модель Джоди Тёрнер-Смит. И это один из редких случаев, когда реально существовавшего исторического персонажа играет столь непохожая на прототип актриса. Но режиссёр Линси Миллер в своём выборе не сомневается и уверена, что вложенный в телеисторию символизм покажет всю прогрессивность королевы Анны, которая бросила вызов патриархальному обществу того времени.

Стрим-сервис Amazon готовится запустить изрядно изменившую формат "Золушку". Мюзикл станет кинодебютом для певицы кубинского происхождения Камилы Кабельо, чьи клипы сейчас на вершине чартов. Принца сыграет британский актёр с русской фамилией Николас Голицын, короля – Пирс Броснан. А вот роль феи-крёстной исполнит эпатажный темнокожий артист театра и кино Билли Портер, обладатель множества премий и дважды номинант на "Золотой глобус". Фея как нейтрально-гендерный персонаж полностью соответствует канонам новой этики. Актёр, кстати, в восторге от нестандартного прочтения. По его словам, магия не имеет пола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх