На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Бумажные хитрости

Если вы случайно намочили страницы книги или учебника, разделите странички и проложите пергамент между ними. Так бумага не сморщится, когда высохнет.

Пергаментной бумагой удобно чистить открывалки от забившихся крошек и жирного налёта.

Пергаментом можно защитить поверхности кухонных шкафчиков и холодильника, которые со временем покрываются слоем жира и пыли. Так вам не придётся их оттирать, а достаточно будет лишь сменить защитный бумажный слой.    

Пергамент – отличная упаковка для хранения продуктов. Например, сыр, завёрнутый в него, дышит, а потому дольше остаётся свежим.

Натуральные ткани также можно завернуть в бумагу, положить в коробку и хранить сколь угодно долго. Пыль, моль и посторонние запахи одежде будут не страшны.

Чтобы соус и жир от разогреваемых котлет не брызгал на стенки микроволновки, накрывайте тарелочку пергаментом. Так микроволновую печь придётся мыть намного реже.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх