На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: биометрическое кольцо, "умная" улица и универсальный переходник

Забыли дома кошелёк, ключи от машины и от работы? Ничего страшного. Конечно, если вы надели биометрическое кольцо, способное заменить ключи, кредитки, транспортные карты и другие важные мелочи. Внутри водонепроницаемого корпуса есть модуль bluetooth и бесконтактный чип. На внутренней стороне кольца расположен дактилоскопический сканер. Если пользователь снимает кольцо, все функции автоматически блокируются, если надевает – снова активируются. Так что забыть можно всё. Кроме кольца.

В Лондоне появилась первая в мире пешеходная "умная" улица, где разместится 500 предприятий, предлагающих экологически чистые продукты. Основная её фишка – это тротуар, генерирующий энергию, которая направляется на поддержание работы указателей и красочных баннеров магазинов. В местах для отдыха размещены скамейки из дерева с возможностью заряжать гаджеты. Некоторые лавочки одновременно являются клумбами с различными растениями. 

Любите путешествовать, но ненавидите таскать с собой кучу переходников для разных розеток? Решение есть – универсальный гаджет, который подходит к сети любого из известных на сегодняшний день стандартов. Используя расположенные на гранях компактного устройства рычажки, можно в два счёта поменять штекер на нужный в данный момент. Здесь есть несколько USB-портов, поэтому возить с собой кучу проводов больше не придётся – практически все гаджеты смогут от него зарядиться. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх