На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: роботы-стельки, деревянная приставка и перчатки с улыбкой

Роботы-стельки! Да, вы не ослышались. Выглядят они как обычный обувной аксессуар, но внутри спрятаны нагревательные элементы, модуль Bluetooth и аккумулятор. Достаточно подогнать стельки под свой размер, отрезав лишнее, вставить в ботинки и подключить специальное приложение на смартфоне. Режим обогрева можно выбирать самостоятельно или довериться гаджету. Устройство автоматически настроит температуру до комфортной в зависимости от погоды. Хотя отправляться на многочасовую прогулку в мороз всё же не советуем. При 0 градусов аккумулятора хватит на 6 часов, а как долго будут греть стельки на морозе при минусе, изобретатели умалчивают.

Заветная мечта любого геймера – не расставаться с любимой приставкой ни на минуту. Но реальность такова, что для игры нужен стационарный ПК или телевизор. Команда инженеров из Дании придумала портативный ящик с уже встроенным монитором, консолью и динамиками. Играть можно в любом месте. Главное, найти поблизости розетку. Аккумулятора в гаджете нет. Зато у проекта есть одно важное достоинство – дизайн. Ящик сделан из дерева. И стильно, и экологично.

Американские дизайнеры предложили проект спортивных перчаток с улыбкой. Авторы надеются, что такой сигнал улучшит отношения велосипедистов с водителями и пешеходами, а также уменьшит число аварий и конфликтов на дорогах. Принт будет виден и ночью, ведь смайлик сделан из светоотражающего материала. Улыбка, кстати, и защитит ладони от мозолей, ведь она расположена как раз в том месте, где кожа сильнее всего трётся о руль. При этом весёлые перчатки не пропускают ветер и влагу, а ещё в них можно спокойно пользоваться сенсорным экраном смартфона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх