На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Роковые роли звёзд

Бывает так, что трагическая смерть на киноэкране воплощается в реальность… Таинственная история гибели 50-летнего советского актёра и режиссёра Леонида Быкова долгие годы тревожит поклонников. В своём последнем фильме "Аты-баты, шли солдаты..." Быков сыграл роль ефрейтора, погибшего под гусеницами немецкого танка. А спустя 2 года попал в ДТП. Возвращаясь с дачи, он попытался объехать трактор и врезался в грузовик. Мистика, не иначе!

Роковой стала роль и для Анатолия Папанова. В фильме "Время желаний" он сыграл Владимира Лобанова, скончавшегося от сердечного приступа. Через 3 года, в августе 1987-го, артиста нашли мёртвым в собственной квартире. Вскрытие показало: Папанов ушёл из жизни из-за проблем с сердцем! Фильм оказался пророческим. Стоит ли удивляться тому, что суеверные актёры отказываются от подобных ролей?..

Смерть 34-летнего музыканта Игоря Талькова в профессиональных кругах тоже называют предрешённой. В фильме "За последней чертой" он сыграл главаря банды, которого по сюжету застрелили. И в реальности певца убили во время закулисной перепалки с концертным директором одной из его коллег. Прежде чем в конфликт успели вмешаться охранники, в Талькова выстрелили из пистолета. Пуля попала прямо в сердце. Приехавшие врачи скорой помощи лишь констатировали смерть. Была ли его роль в последнем фильме пророческой? Решайте сами.

Мистическая история Брэндона Ли и вовсе шокирует. Главная роль в фильме "Ворон" была его мечтой. Главный герой – рок-звезда – после смерти превращается в ворона и мстит обидчикам. Во время репетиции актёр поднёс к голове револьвер и выстрелил. Прозвучал лишь щелчок, так как оружие было незаряженным. Увидев ужас на лицах коллег, Ли рассмеялся и сказал, что пистолета ему опасаться не стоит. На съёмочной площадке он повторил тот же трюк, однако на этот раз раздался выстрел. Пистолет был заряжен холостыми, но из него забыли вынуть заглушку, которая вылетела подобно пуле. Спустя несколько часов 28-летний актёр умер в больнице.

Джон Сэндфорд – американский комик, которого зрители знали под псевдонимом Редд Фокс, тоже умер прямо на съёмочной площадке. Сценка с сердечным приступом была его коронным номером. Актёр разыгрывал её не раз. Поэтому, когда во время репетиции телешоу Джон побледнел и схватился за грудь, зрители лишь рассмеялись. Никто не понял, что всё пошло не по сценарию! Даже организаторы не сразу сориентировались. Впрочем, как позже рассказали врачи, помочь пожилому комику никто бы и не смог. Сэндфорд умер мгновенно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх