На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Худеем на травах

Чай из трав для похудения –

Вот отличное решение!

Аромат его чудесный,

Результат будет полезный!

Проблема лишнего веса актуальна для многих людей. Кто-то садится на жёсткую диету, кто-то отправляется в спортзал, а кто-то использует травы. Петрушка, например, выводит лишнюю жидкость, взвар из груши дички очищает кишечник, а лапчатка белая нормализует работу щитовидной железы.

Примечательно, что автором первой "звёздной" диеты является не женщина, а мужчина! Знаменитый лорд Байрон от рождения был краснощёким толстяком, что не соответствовало образу поэта-романтика. Добиться благородной бледности мужчина решил при помощи уксуса. Он принимал его внутрь и вымачивал в нём все продукты. В итоге Байрон похудел, но подорвал здоровье и умер в возрасте 36 лет.

К эффективным средствам, помогающим снизить вес, также относятся настои корня ежевики, цветов липы или бузины чёрной. В сезон вишни и черешни, не выбрасывайте оставшиеся от ягод хвостики, засушите их и добавляйте в любые травяные чаи по 1 столовой ложке на термос. Также можно ежедневно добавлять в рацион ягоды свежего или замороженного крыжовника или разжёвывать по 1 ягодке красной рябины за 20 минут до еды.

Для борьбы с лишним весом используют травы, которые улучшают обмен веществ, подавляют аппетит, оказывают мочегонное и лёгкое послабляющее действие. В их составе присутствуют многие витамины, минералы, флавоноиды и органические кислоты: яблочная, лимонная, муравьиная, янтарная и щавелевая.

Те, кто пытается сбросить лишний вес, знают, как трудно отказаться от еды в вечерние часы. Предлагаем рецепт, который хорошо отбивает аппетит. 1 столовую ложку травяного сбора положим в термокружку и зальём половиной литра горячей воды. Смесь состоит из равных частей следующих растений: семя льна, ягоды можжевельника, кукурузные рыльца, череда, толокнянка, укроп, мята и хвощ. Настой будет готов через 2 часа. Его нужно принимать глотками после 18 часов до отхода ко сну.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх