На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Постельные правила

Дисциплина, порядок в доме, крепкий сон и даже успех в делах. Оказывается, чтобы всего этого достичь, нужно каждое утро заправлять постель! Неприбранная кровать – признак не творческого беспорядка, а лени. Небрежное отношение к мелочам ведёт к большим неудачам, уверены психологи. 

Светлана Качевская, психолог:

– Надо любить постель, на которой ваше тело ночью отдыхает, и позволить себе создать благостное лоно для отдыха тела и получения новой энергии из космоса на следующий день. А значит, создания успеха в своей жизни. Когда мы прибираем кровать, мы наводим порядок в доме, снимаем напряжение и, побеждая свою лень, идём к успеху.

Но на пути к успеху торопиться не стоит. Заправлять постель сразу же после пробуждения вредно. И этому есть научное объяснение.

Роман Бузунов, сомнолог:

– Любой человек потеет: за ночь в постельное бельё впитывается до литра жидкости. В этой ситуации желательно на полчаса или час оставить постель раскрытой, чтобы всё просохло, а потом уже застелить.

Подушка впитывает до 300 миллилитров за ночь! Менять её нужно минимум раз в 3 года, независимо от состава наполнителя. То же самое касается и одеяла. Матрац от влаги спасёт наматрасник. Ему предписана стирка раз в месяц. Перестилать постельное бельё врачи рекомендуют каждые 3 дня.

В идеале оно должно быть из натуральных тканей. Самый популярный вариант – хлопок, но и он бывает разной обработки. Простыни и наволочки из бязи стоят дёшево. А всё потому, что эта жёсткая ткань, похожая на лён, людям с чувствительной кожей противопоказана. Лучше отдать предпочтение "королю хлопка" сатину. 

Ольга Старченко, эксперт:

– Плотность сатина – 300 ТС. Это число показывает, сколько в изделии нитей на квадратный сантиметр ткани. Чем больше число, тем плотнее и шелковистее сатин, тем он будет долговечнее.

Такой комплект выдержит 1000 стирок и не потеряет цвет. Кстати, он тоже имеет значение. Психологи уверены: красивый узор и оттенок располагают к сладким грёзам. Предпочтение отдавайте пастельной гамме. Буйству красок в спальне не место. 

Татьяна Олешкевич, специалист по восточным практикам:

– Цвет постельного белья может быть очень ярким и радующим глаз. Но ночью мы должны отдыхать, а на таком белье мы, скорее всего, будем слишком активны во сне.

Идеальной кровати нужно идеальное покрывало. Чем оно тоньше, тем лучше. Постельное бельё будет проветриваться, а значит, и прослужит дольше. 

Евгения Будрите, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх