На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кукуруза с сыром и сладким перцем "Золото Антильских островов"

Итак, в нашем рецепте участвуют: 

  • Консервированная кукуруза
  • Сливочное масло
  • Сыр пармезан
  • Зелёный лук
  • Болгарский перец
  • Листья салата
  • Чёрный молотый перец
  • Соль

Открываем банку консервированной кукурузы, сливаем жидкость и пересыпаем её в глубокую кастрюлю. Затем добавляем сливочное масло, подсаливаем и перчим по вкусу. Разогреваем сковородку или неглубокую кастрюлю. На медленном огне тушим кукурузу, постоянно перемешивая её. Далее измельчаем зелёный лук и болгарский перец, на мелкой тёрке натираем сыр пармезан или любой другой твёрдый сыр. В кастрюлю к кукурузе добавляем болгарский перец, протушиваем 3 минуты, потом добавляем тёртый сыр и держим на огне ещё минуту, не переставая помешивать. На блюдо выкладываем листья салата, сверху кладём приготовленную кукурузу и присыпаем измельчённым зелёным лучком. Всё, "Золото Антильских островов" – на вашем столе!

Друзья, жизнь не стоит на месте. Вокруг нас ещё столько нового, интересного, неизведанного… Говорят, как встретишь день, так его и проведёшь. Приготовьте себе на завтрак "Золото Антильских островов", и вперёд, навстречу новым приключениям и открытиям! Приятного всем аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о кукурузе:

В Америке кукурузу называют маисом. Такое название дали древние майя. Маис у индейцев возводился в ранг священного растения: кукурузе поклонялись, в её честь даже устраивались пышные торжества. Об этом свидетельствуют фигурки богов и богинь с початками в руках, а также рисунки ацтеков и майя. В Европу маис был завезён Колумбом из второго путешествия к берегам Америки. Слово "кукуруза" турецкого происхождения. Там это растение называют "кокороз", что переводится как "высокое". Это название в несколько видоизменённом виде закрепилось в странах, находившихся под властью турок-османов. Первое знакомство России с кукурузой произошло во время русско-турецких войны. На первых порах её даже называли турецкой пшеницей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх