На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Запеканка из гречки с рыбой "Рождение Лакшми"

Согласно древнеиндийской легенде, боги вспахали океан, из него потекли молочные реки, появились чудесные растения и богиня Лакшми на цветке лотоса. В нашем сегодняшнем блюде есть и молочный соус, и гречневая крупа, родиной которой принято считать горные районы Индии, и форель в лепестках сыра. Называется оно "Рождение Лакшми".

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Гречка 
  • Репчатый лук
  • Форель
  • Соль
  • Перец
  • Сметана
  • Мука
  • Сливочное масло
  • Сыр 

Отварить гречку до готовности. Рыбу нарезать кусочками. Посолить, приправить перцем. Запанировать в муке. Обжарить на растительном масле. 

Затем приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить 2 столовых ложки муки, влить 1 стакан воды, постоянно помешивая. Добавить сметану. Ещё раз хорошо перемешать. Посолить и приправить перцем. В другой сковороде обжарить нарезанный мелко лук. Смешать гречку с луком.

На дно формы для запекания выложить гречку. Сверху уложить кусочки обжаренной рыбы. Залить соусом, посыпать натёртым сыром и поставить в духовку. Вот и наша прекрасная богиня Лакшми в лепестках лотоса... Простите, сыра!

Господа, в каждой женщине живёт богиня. Если вы хотите её разбудить, угостите свою любимую завтраком "Рождение Лакшми" и увидите, что воплощение грации, красоты и обаяния находится совсем рядом! Приятного всем аппетита, и начинайте новый день вкусно! 

Кстати, коротко о форели:

Форель – общее название нескольких пресноводных видов рыб, относящихся к семейству лососёвых. Форель способствует снижению уровня холестерина в организме человека, помогает работе головного мозга, укрепляет нервы и артерии, рекомендуется при сердечных болезнях, особенно при ишемической, а также при болезни Альцгеймера. Витамин B6, содержащийся в этой рыбе, крайне необходим для женского здоровья. А ещё он предотвращает некоторые формы рака и стимулирует обмен веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх