На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Рисовый мусс с фруктами "За двумя зайцами"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Молоко
  • Круглозёрный рис
  • Сахарный песок
  • Ванильный сахар
  • Сливки
  • Лимонный сок
  • Банан
  • Киви
  • Желатин 
  • Клубника
  • Мелисса для украшения

Молоко и воду смешать в пропорции 1:1 и поставить на средний огонь. После закипания всыпать рис, вскипятить ещё раз и оставить томиться. Далее следует добавить 2 столовых ложки сахарного песка, ванильный сахар и 3 столовых ложки сливок, затем перемешать и поставить остывать. Разведите желатин водой, тщательно перемешайте до получения однородный массы и добавьте его в рисовую кашу.

Пока рис остывает, займёмся фруктами. Вскипятите лимонный сок и добавьте 2 столовых ложки сахара. Порежьте фрукты кубиками. Взбейте сливки вместе с лимонным сиропом и одновременно с фруктами добавьте в кашу. Полученную массу положите в формочку и охладите. Сделайте пюре из ягод клубники, добавьте сахар и перемешайте. Распределите поровну по тарелке. Формочку с муссом окуните в горячую воду и опрокиньте на клубничное пюре.

Наш десерт готов. Осталось украсить его мелиссой и оставшимися фруктами. С этим муссом хорошо сочетается черника, любая смородина или яблочное пюре с корицей.

За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Только не в нашем случае, ведь десерт "За двумя зайцами" поможет поймать и пользу, и вкус, и хорошее настроение на весь день. Приготовьте этот замечательный десерт и убедитесь в этом сами! Приятного вам аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о желатине:

Слово "желатин" происходит от латинского "gelatus", что значит "замёрзший, застывший". Его получают из содержащих коллаген продуктов – костей, сухожилий и хрящей – путём длительного вываривания. Это вещество используют при изготовлении мясных и рыбных консервов, желе, мороженого, для приготовления заливных блюд, муссов, кремов, тортов, кондитерских и других кулинарных изделий. Сам по себе желатин не имеет ни вкуса, ни запаха. Он содержит большое количество незаменимой аминокислоты глицина, улучшает обмен веществ, повышает умственную работоспособность, укрепляет сердечную мышцу и является одним из основных источников энергии для центральной нервной системы, мышц и головного мозга. Употребляя желатин в виде порошка, можно предотвратить разрушение суставных хрящей. Белковые продукты бедны глицином, поэтому желатин станет полезной добавкой к мясному рациону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх