На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 473 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Владимир Петрович
    Есть актёры с образованием, а есть актёры от бога. Она из вторых...Ия Саввина: "Жизн...

Френч-счастливчик

Слово "френч" перешло к нам из английского языка сто лет назад, в Первую мировую войну. Френч – куртка военного образца в талию с четырьмя большими накладными карманами на груди и боках, отложным мягким воротником или воротником-стойкой.

Родоначальником френча стал британский фельдмаршал Джон Дентон Пинкстон Френч, родившийся 28 августа 1852 года и начавший военную карьеру в 13 лет.

Джону Френчу всегда везло в серьёзные моменты его жизни. В армии он так и был известен под именем "Lucky French" ("Френч-счастливец"). Позже фельдмаршал проявил себя большим реформатором, но главное, ввёл в военную моду китель с накладными карманами – "френч".

Образцом френча русских офицеров стал френч простых солдат британской армии. Иосиф Сталин был большим поклонником этого фасона одежды, а в его гардеробе было более полусотни френчей. Френч стал излюбленным одеянием лидеров многих стран.

Кстати, слово "милитари" в переводе с английского означает "военный". Стиль "милитари" вошёл в моду после Первой мировой войны, но широко популярным он стал в 1960-е годы ХХ века.

 

Ссылка на первоисточник
наверх