На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Морская капуста от йододефицита

Организму нужен йод!

Кто здоровье бережёт,

Ламинарию оценит,

Никогда ей не изменит!

Йод необходим для выработки гормонов щитовидной железы, которая прямо или косвенно влияет на все процессы, происходящие в организме человека. Лучшим природным источником йода является морская капуста. Регулярное употребление 50 граммов водорослей в день убережёт вас от недостатка йода, а 100–200 граммов в день помогут восполнить его дефицит.

В Китае морская капуста считается одним из рецептов долголетия. Ещё в XIII веке по указу императора все китайские подданные обязаны были съедать не менее 2 килограммов водорослей в год, а неповиновение приравнивалось к государственной измене. 

Йод присутствует в любых морепродуктах – рыбе, моллюсках, креветках, – однако из-за его малой концентрации их можно использовать только в качестве профилактики йододефицита. При имеющемся недостатке йода для достижения эффекта необходимо ежедневно съедать по 300 граммов плодов фейхоа в течение 2–3 недель. Очень полезна хурма: 2–3 плода в день способны восполнить суточную потребность организма в этом элементе.

Также йодом богата черноплодная рябина, которую принимают по 50 граммов в день вместе с таким же количеством ягод облепихи, чтобы избежать тромбообразования.

В странах Юго-Восточной Азии врачи утверждают, что даже здоровые люди старше 40 лет должны регулярно употреблять морскую капусту. Также к богатым йодом продуктам относятся: клюква, картофель, гречка, фасоль и чернослив.

Использование настоев лапчатки белой способствует лучшему усвоению организмом йода из продуктов питания. Половину столовой ложки корней с вечера положим в термокружку и зальём 250 мл горячей воды. Утром настой нужно процедить и принимать в течение дня глотками.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх