На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что будут посылать должникам? В каких отраслях хорошо платят? И как изменятся субсидии на оплату услуг ЖКХ?

СМС ОТ КОЛЛЕКТОРА

Напоминать о долгах можно чаще. Верховный суд разрешил коллекторам отправлять неплательщикам гораздо больше сообщений на мобильный телефон. Сейчас по закону допускается только 2 смски в день. Теперь каждое сообщение можно разбить на несколько частей, отправить с разницей в несколько секунд, и это будет считаться одним посланием. Главное, чтобы они были объединены общим смыслом.  

ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ ЖКУ

В Москве с 1 июля утверждены новые стандарты, которые применяются для расчёта субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это связано с повышением тарифов, которые с июля 2018 года вырастут в среднем на 5,5%. Рассчитывать на поддержку из бюджета города могут собственники квартир, которые тратят на коммуналку больше 10% от дохода. Гражданин вправе обратиться за субсидией, если он зарабатывает меньше 44580 рублей. У семей из двух человек доход не должен превышать 69281 рубль, а у семей из трёх человек – 96687. Напомним, что 10% – это норма в Москве. В каждом регионе свой лимит для выплаты субсидий.

ГДЕ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ?

Куда пойти работать, чтобы получать хорошую зарплату? Росстат опубликовал данные по доходам. Приличные заработки сегодня у тех, кто трудится на нефте- и газопромыслах. Они получают порядка 127 тысяч рублей. Чуть меньше зарабатывают люди, занятые на производстве табачных изделий и нефтепродуктов – 115 и 114 тысяч соответственно. Самые низкие зарплаты у работников лёгкой промышленности – они едва дотягивают до 19 тысяч. Мало получают также труженики села, сотрудники гостиниц и общепита – 25 тысяч рублей максимум.

ПОЦЕЛУЙ ВМЕСТО ДЕНЕГ

Забудьте про деньги. Наличные или безналичные. В кафе, открывшемся в австралийском Сиднее, в ходу совсем другая валюта. За кофе и сладости можно рассчитаться поцелуем. И вовсе не с официантом. А с тем, с кем пришёл разделить лёгкий завтрак. Но целоваться нужно по-настоящему – так, чтобы все окружающие поверили в искренность чувств. Арбитрами выступают сотрудники заведения. Тем, кто попытается подделать романтику, кофе не нальют. Правда, поцелуями расплачиваться можно только с 9 до 11 утра. Хозяева кафе понимают, что чужой любовью сыт не будешь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх