На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему лучше не тянуть с покупкой автомобиля? Как пенсионерам сэкономить на турпутёвке? И что за детские сады откроются на предприятиях?

БЕЗ ШУМА МАГАЗИНА

Открыть магазин или кафе на первых этаж жилых домов станет гораздо сложнее. За ужесточение правил выступает Минстрой, и его законопроект уже поддержало правительство. А суть в следующем. Магазины, парикмахерские, аптеки и кафе смогут появиться в доме только с согласия большинства жителей подъезда. Но главное – должно быть письменное одобрение собственников всех примыкающих квартир.

ЯСЛИ НА РАБОТЕ

Как решить проблему нехватки мест в детских садах? Молодым мамам могут предоставить возможность ходить на работу с детьми и оставлять малышей в специально оборудованных помещениях. Минтруд предложил работодателям создавать в офисах детские комнаты. И чадо, что называется, будет под боком, и мамы после рождения ребёнка смогут пораньше выйти на работу. Окончательное решение должны принять в следующем году. Впрочем, бизнес-сообщество уже отреагировало. Открыть детские комнаты не составит труда, но потребуются субсидии от государства.

НОВЫЕ ЦЕНЫ

Цены на новые легковушки в первом полугодии выросли на 3,5%. И если у вас есть в планах покупка машины, тянуть не стоит. Такой совет дают автоэксперты. Автомобили до конца года ещё подорожают. Что толкает цены вверх? Это изменения валютных курсов: рубль дешевеет. И грядущее повышение ставки НДС. Подорожание коснётся и тех машин, которые собираются в России. Дело в том, что многие детали поставляются из-за рубежа.

ЛЬГОТНЫЙ ТУР

В России могут появиться новые льготники – туристические. Речь о людях, которые на пенсии. Специально для них уже разрабатывают познавательные туристические маршруты. Как предполагается, большую часть стоимости таких путёвок оплатит государство. Самим путешественникам придётся доплатить совсем немного.

НА ОТДЫХ БЕЗ ВИЗЫ

Одной страной больше. Тайвань вошёл в список тех государств, куда российские туристы могут теперь отправиться на отдых без оформления визы. Нововведение действует до конца июля следующего года. Находиться там разрешается 2 недели. Для въезда нужен паспорт, который будет действовать ещё как минимум полгода, авиабилет туда-обратно и бронь проживания в гостинице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх