На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Яблочные лайфхаки

Пересоленный суп поможет исправить яблоко. Возьмите чистый плод, разрежьте на четыре части и положите в суп, предварительно удалив сердцевину. Доведите блюдо до кипения, варите на среднем огне в течение 5 минут, а затем удалите варёное яблоко. Суп на вкус станет не таким солёным.

Чтобы уменьшить жирность волос, один раз в неделю после мытья споласкивайте их яблочным отваром (2 яблока на пол-литра воды).

Из яблок получаются отличные подсвечники! Берёте яблоко и срезаете донышко так, чтобы яблоко стояло ровно. Формочкой для чайной свечи намечаете границы подсвечника. Аккуратно удаляете нужное количество мякоти, вставляете в него свечку, и – вуаля! – декоративный ароматный подсвечник готов. Красиво и недорого!

Чтобы под карамелизированной корочкой куриное мясо оставалось мягким и сочным, перед запеканием положите в курицу пару порезанных на четвертинки яблок.

Храните тортики и прочую сдобу рядом с половинкой яблока. Так тесто будет гораздо медленнее черстветь и дольше оставаться мягким.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх