На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Опасные зубочистки

Один молодой человек, кстати, ведущий спортивный образ жизни, после посещения фастфуда почувствовал неприятные ощущения внизу живота. Обратился в больницу. Ничего не нашли. Прошло. Потом те же симптомы появились в правом боку. Снова ничего. В общем, через 2 недели его доставили на "скорой" в отделение экстренной хирургии с тяжелейшим перитонитом и заражением крови. И только в результате проведённой колоноскопии была найдена причина прободения кишечника и сепсиса.

Оказывается, в гамбургере оказалась зубочистка! Их иногда используют для украшения закусок, чтобы оливки прикрепить или виноградины… Парень незаметно проглотил одну их них. Зубочистка пошла гулять по кишечнику и проткнула одновременно стенку кишки и стенку кровеносного сосуда. Человека чудом спасли. Врачи просят проявлять осторожность, употребляя фастфуд или пищу на фуршетах, где может быть подобная сервировка на зубочистках или на шпажках. И помнить золотое правило: когда я ем, я глух и нем. Иначе будешь нем и глух потом, когда все остальные будут есть и говорить... В твою честь.

Продолжаем тему опасных курьёзов. Помните, у Барона Мюнхгаузена: "Из лесу вышел олень. Я выстрелил в него вишнёвой косточкой, а потом, когда встретил его снова, на голове оленя росло вишнёвое дерево"? Британскому пенсионеру врачи поставили неутешительный диагноз. Опухоль в лёгком разрасталась. Шансов оставалось всё меньше. Доктора решили на всякий случай посмотреть лёгкие при помощи эндоскопа. И каково же было их удивление, когда опухолью оказалась проросшая горошина! Как она туда попала, пациент не помнит. А на вопрос, сколько лет она росла, ответят агрономы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх