На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Отбеливаем белое

Белая одежда летом идеально спасает от жарких солнечных лучей. А чтобы она всегда оставалась белоснежной, её просто надо правильно стирать.

Сначала проверьте блузку: нет ли на ней пятнышек, следов от шариковой ручки или помады. Их нужно очистить перед стиркой. Вам поможет перекись водорода. Жёлтые пятна подмышками тоже щедро смочите перекисью и оставьте на 15 минут, а затем выполощите. Намыльте белым банным или детским мылом манжеты, ворот, низ, подмышки и все малейшие загрязнения и пятнышки. Оставьте на полчаса и постирайте.

При машинной стирке белых вещей следуйте рекомендациям, указанным на бирке. Для ручной стирки белых вещей используйте не горячую или холодную, а тёплую воду. При полоскании вода должна быть холодной, почти ледяной.

Чтобы даже после множества стирок белая блузка выглядела идеально, её нужно каждый раз слегка отбеливать. Для новой вещи подойдёт таблетка ацетилсалициловой кислоты, разведённая в литре воды.

Для вещей, которые вы стираете уже не первый раз, сделайте отбеливающий раствор из 50 г воды, 60 г 6% перекиси водорода, 40 г шампуня без красителей и 30 г нашатырного спирта. Тщательно перемешайте. Налейте в таз столько воды, чтобы она едва покрыла рубашку, добавьте полученный раствор, быстро перемешайте и замочите рубашку на 15–20 минут. Затем прополоскайте в воде той же температуры, в которой замачивали, и повесьте сушиться на сквозняке.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх