На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фитнес от звезды: качаем икры с Арнольдом Шварценеггером

Легенде бодибилдинга, актёру и политику Арнольду Шварценеггеру в 2018 году исполняется 71 год. Несмотря на возраст, фигура "железного Арни" остаётся эталоном для культуристов, а от этого мужчины в летах по-прежнему глаз не оторвать. Своим телом Арнольд решил заняться ещё в 15 лет, после того как на чемпионате мира по тяжёлой атлетике увидел русского богатыря Юрия Власова. Чтобы стать похожим на своего кумира, подросток стал каждый день ходить в тренажёрный зал, и в 17 его было уже не узнать.

Хорошая генетика и потрясающее трудолюбие помогли Шварценеггеру в 20 лет стать самым молодым обладателем титула "Мистер Вселенная". Впоследствии он был семикратным победителем конкурса "Мистер Олимпия" и мог бы стать восьмикратным, но на заре своей карьеры, в далёком 1966 году, упустил этот титул из-за недостаточно развитых икроножных мышц. У него были "цыплячьи ножки", как говорили культуристы. С тех пор икры спортсмена не знали пощады, ведь их он тренировал с особым фанатизмом. Вожделенный титул был завоёван. И не единожды.

Приоритетом в рационе Арни всегда была белковая пища, обеспечивающая рост мышцам. А так как актёр по своей природе малоежка и не мог съесть за один присест полкило стейка, он дважды в день пил протеиновые коктейли.  И по сей день Шварценеггер держит свои мышцы в тонусе, а жировую массу в норме, следит за питанием и ест только варёные, тушёные или приготовленные на пару блюда. Всё так же регулярно ходит в зал, снимается в кино и никогда не забывает об упражнении, которое сделало его икры идеальными! Именно эта тренировка и вывела его на вершину спортивного Олимпа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх