На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кому спишут долги по налогам? Какова пошлина за интернет-покупки? И что подарить на 8 марта?

НАЛОГОВАЯ АМНИСТИЯ

Если были должны, всё просят. Россияне уже начали получать уведомления о том, что долги по налогам – земельному, транспортному и имущественному – успешно списаны. В общей сложности в рамках налоговой амнистии государство не стало взыскивать с населения 41 миллиард рублей. Напомним, автоматически списываются долги, образовавшиеся к 1 января 2015 года. Налоговые квитанции за 2016–2017 годы оплатить всё-таки придется!

СБОР ЗА ИНТЕРНЕТ-ПОКУПКИ

Министерство финансов определилось с тем, как и где будут взимать таможенные сборы с населения за посылки из иностранных интернет-магазинов. Если беспошлинный порог превышен, таможенную квитанцию можно будет оплатить непосредственно на почте, в момент получения заказа. Механизм заработает во втором полугодии 2018 года. Если стоимость посылок составляет не больше 1000 евро в месяц, пошлину платить не нужно. Но в ближайшие несколько лет этот порог всё-таки будет снижен сначала до 500, а потом и до 200 евро.

ЧТО ПОДАРИТЬ?

Дорогие женщины. Миллиарды рублей уйдут в эти предпраздничные дни на подарки мамам, жёнам, дочерям, подругам и коллегам российские мужчины. Средние расходы в крупных городах составляют около 4,5 тысяч рублей. Самыми ответственными в этом смысле оказались жители Екатеринбурга. Там наиболее низкий процент тех, кто вообще 8 марта праздником не считает, а значит, и денег тратить не будет. Остальные готовы, по крайней мере, разориться на малый джентельменский набор – коробку конфет и цветы. Следующими по популярности стали косметика, ювелирные украшения и мелкая бытовая техника.

БАНК НЕ ОБМАНЕШЬ

Ничего, к счастью, не потеряли. Ничего не получили. Зато в очередях к банкоматам потолкались. Жители испанского Тенерифе в минувшие выходные потратили время на поиски лишних денег. Причём искали на своих же банковских карточках. В социальных сетях кто-то поделился сенсацией: банкоматы одного из банков деньги выдают, но при этом баланс личного счёта, судя по квитанциям, не меняется. И это действительно было так. Но радость была недолгой. Оказалось, что банкиры заранее предупреждали своих клиентов в газетах и по телевизору, что меняют программное обеспечение, из-за чего пару дней с чеками возможны накладки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх