На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ланч-бокс с тунцом

Раздумываете над тем, что взять с собой на работу для правильного ланча? Попробуйте сделать низкокалорийный сэндвич с тунцом. Готовится он за считанные минуты! Вам понадобится полезный зерновой хлеб, консервированный тунец в собственном соку, 2 варёных яйца, зелёный лук, сок лимона, оливковое масло, несколько оливок и листья салата.

Возьмите 2 ломтика свежего хлеба и подсушите их пару минут в духовке. В это время можно приготовить начинку. Разомните полбаночки тунца вилкой, а сверху потрите на крупной тёрке яичные белки. Затем порежьте несколько веточек зелёного лука и несколько оливок. Все ингредиенты сбрызните лимонным соком, полейте чайной ложкой оливкового масла и перемешайте. Солить смесь не нужно, так как тунец и оливки уже содержат необходимое количество соли.

Достаём из духовки хлеб и намазываем его получившимся рыбно-яичным паштетом. На один тост сверху кладём пару листиков салата, накрываем другим тостом и разрезаем вдоль.

Такие треугольнички удобно взять с собой в ланч-боксе на работу. Свободную секцию рекомендуем заполнить свежими огурчиками. Они отлично подойдут к сэндвичу, а калорий в них почти совсем нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх