На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Настои от варикоза

Вены нужно укреплять,

Витаминами питать.

Варикозная болезнь – это патология вен, от которой страдает примерно треть населения нашей страны. Она возникает по многим причинам, в частности из-за нехватки рутина и витамина С, поддерживающих эластичность сосудистых стенок. Укрепить вены хорошо помогает настой листьев лещины. Для этого 2 столовых ложки сырья настаивают 2 часа в пол-литровом термосе, а затем принимают по половине стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.

Учёные пришли к выводу, что дикая лещина появилась более 50 миллионов лет назад. Она является прародителем фундука, а её разветвлённая корневая система способна вступать в симбиоз с грибами-микоризами, в том числе трюфелями и белыми грибами.

Для наружного лечения варикозной болезни можно приготовить настойку из грецких орехов молочной спелости на горчичном масле, а также полезно принимать ножные ванны с настоем коры белой ивы, дуба или травы сушеницы.

Отличным средством для лечения варикоза служат цветки конского каштана. В сезон цветения полезно принимать по 25 капель свежего сока 2 раза в день. Также рекомендуется заготовить спиртовую настойку из расчёта 50 граммов цветков на пол-литра водки. Цветки следует настаивать 2 недели в тёплом и тёмном месте, регулярно встряхивая, а затем принимать по 30–40 капель 4 раза в день в течение месяца и наносить наружно.

Эффективность конского каштана в лечении варикоза обусловлена его составом. Растение содержит рутин, кемпферол, эсцин, эскулин и танины, которые укрепляют стенки сосудов, разжижают кровь, оказывают антибактериальное и ранозаживляющее действие.

На ранних стадиях варикозной болезни некоторого облегчения можно добиться очень простыми и доступными средствами. Например, картофель надо потереть на мелкой тёрке и вечером нанести кашицу тонким слоем на проблемные места, сверху укрыть пищевой плёнкой и надеть шерстяные чулки. Через 4 часа всё это следует снять и лечь спать в эластичных чулках.

Аналогичную процедуру можно проделать со спелым помидором, который режут тонкими ломтиками и прикладывают к расширенным венам. 

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх