На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 472 подписчика

Свежие комментарии

Вежливый кофе

Согласно правилам этикета, с кофе мы используем коричневый сахар. К рассыпчатому необходимо подать сервировочную ложечку, а к комковому – щипцы. Если их нет, кусочки берём пальцами, а не ложкой.

Размешав сахар, лучше оставить ложку над чашкой либо справа от неё. Однако это удобно только в том случае, если вы не левша.

Если кофе принесли с трубочкой, пейте из неё. Не хотите – оставьте тоже на блюдце. Этикет разрешает.

Запрета угощаться кофе днём или вечером нет. Если вы, конечно, не испытываете проблем со сном. Но тут мы говорим уже не о хорошем тоне, а о здоровье конкретного человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх