На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Иммунитет без химии

В травах есть все витамины,

Те, что нам необходимы.

Лучше средства в мире нет,

Чтоб поднять иммунитет!

В холодное время года организм становится особенно уязвимым к различным заболеваниям. К профилактическим средствам, укрепляющим иммунитет, относятся ягоды облепихи, брусники и клюквы, которые смешивают с мёдом 1:1 и принимают вечером перед сном. Также полезно съедать по 1 столовой ложке сушёной шелковицы 4 раза в день.

Ещё в древности люди заметили, что, употребляя в пищу некоторые продукты, можно укрепить свое здоровье. Самым популярным народным средством на Руси был репчатый лук, который измельчали в кашицу, настаивали час на меду, а затем рассасывали во рту, запивая горячим молоком.

Если вы часто болеете острыми респираторными заболеваниями, значит, ваш иммунитет ослаблен. Чтобы его улучшить, можно использовать для лечения настой сухих корней лопуха. 1 столовую ложку корней нужно с вечера настоять в пол-литровом термосе. Выпить средство следует на следующий день в 4 приёма. Оно повысит сопротивляемость организма, а также окажет потогонное, мочегонное и противовоспалительное действие.

Хорошо поддерживают иммунитет соцветия и корни горной арники. К травам, стимулирующим иммунную систему, относят эхинацею, мать-и-мачеху, краевые цветки подсолнуха, листья чёрной смородины, кору белой ивы, а также корни дягиля и девясила.

Растения-иммуностимуляторы содержат в своём составе активные вещества, которые улучшают процессы жизнедеятельности в органах, тканях и клетках, отвечающих за иммунитет. К ним относятся витамины, минералы, эфирные масла, флавоноиды, органические кислоты, сапонины, дубильные вещества, гликозиды и смолы.

Для повышения иммунитета есть ещё один рецепт. Смешаем в равных пропорциях вербену лекарственную, плоды шиповника и листья майской крапивы. С вечера 2 столовых ложки готовой смеси положим в пол-литровый термос и зальём горячей водой. Утром настой нужно процедить и принимать по 100 мл 4 раза в день, за 30 минут до еды и перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх