На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Насколько безопасны детские игрушки? Чем хорош электронный техпаспорт? И почему россияне перестали ходить в магазин?

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПТС

Бумажный техпаспорт для машины официально становится пережитком прошлого. В России оформлены первые электронные ПТС. По ним владельцы уже смогли поставить машины на учёт в ГИБДД, предъявив виртуальные документы. В отличие от электронного ОСАГО, распечатывать и возить с собой виртуальный паспорт транспортного средства водители не обязаны. Полный переход на электронные ПТС должен произойти к 1 ноября 2019 года. С этой даты абсолютно все автомобили, производимые в России и в странах Евразийского экономического союза, будут получать электронные документы.

ПРОВЕРКА ИГРУШЕК

Экзамен выдержали. Российские эксперты проверили на безопасность и качество детские пластмассовые игрушки зарубежных производителей. Результаты должны порадовать родителей. Среди исследованных образцов не оказалось ни одного опасного. Кстати,  развеян популярный миф о токсичности китайских игрушек. Их проверяли особенно тщательно. Вредных веществ не обнаружено. Единственное нарушение, которое нашли: на упаковке не было даты изготовления и данных о заводе-изготовителе.

ПРОДУКТЫ В ИНТЕРНЕТЕ

Еда всё чаще стала появляться в холодильниках россиян без похода в магазин. Благодаря интернету в нашей стране наблюдается настоящий бум онлайн-покупок продуктов питания. Только в 2018 году заказов еды стало на 40% больше. Причин тому несколько. Это позволяет сэкономить немало времени. Цены на продукты в интернете, правда, чуть выше, но зато есть бесплатная доставка, если покупаешь сразу много.

ПОБАЛОВАТЬ ПРЕМИЕЙ

Социологи знают, какие новогодние желания сбываются реже всего. Мужчины не дополучают телевизоры, женщины – украшения, а у тех и других вместе наблюдается дефицит развлечений. Ждут в подарок хотя бы билеты в театр, а лучше путешествие. Но по этой статье самый большой разрыв между желаемым и действительным. Впрочем, возможно порадуют начальники на работе. По данным одного из интернет-порталов, в 2018 году почти половина компаний выплатит своим сотрудникам предновогодние годовые премии. В прошлом году о подобных планах заявляла лишь треть работодателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх