На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Салат из макарон с грибами и оливками "Макарошки для большой ложки"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Макароны
  • Шампиньоны
  • Оливки
  • Помидоры
  • Красный болгарский перец
  • Брынза
  • Оливковое масло
  • Зелень

Макароны выбираем короткие, типа рожков. Пока они варятся, нарезаем овощи. Шампиньоны для быстроты приготовления берём консервированные. А если есть время, можно слегка обжарить свежие грибы. Нарезаем перец и помидоры. Форма произвольная, кому как нравится. А брынзу лучше нарезать кубиками.

Вообще, этот салат можно сделать просто из того, что есть в холодильнике. Если у вас с вечера остались макароны, их уже не надо варить. Следовательно, время приготовления значительно сокращается.

Макароны смешиваем с нарезанными овощами, грибами и брынзой. Теперь порежем в салат оливки и добавим оливковое масло. Остаётся только украсить салат петрушкой, укропом и зелёным луком. 

Друзья, такой салатик можно съесть на обед и на ужин. Но лучше с утра, так как здесь много углеводов, которые придадут вам сил на весь день. Интеллигенты могут есть этот салат вилкой, но нам кажется, что большой ложкой будет ещё вкуснее! Всем приятного аппетита, и начинайте день вкусно!

Кстати, коротко о брынзе:

По легенде, брынза впервые была случайно открыта аравийским купцом Кананом за 3 тысячелетия до нашей эры. Её приготовление описано Гомером в "Одиссее". На Руси брынза долгое время была единственно известным сыром и весьма популярным продуктом. В летописи упомянуто, что дань князья порой брали сырами. Сегодня брынза – один из главных продуктов в ряде национальных кухонь Восточной Европы. В её составе меньше жиров и больше белков, чем в других сырах. А целебные свойства брынзы во многом связаны с тем, что в ней содержится легкоусвояемый кальций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх