На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Уксус для экономных

Уксус поможет сэкономить деньги на бытовой химии. Смешайте в миске 1/3 стакана уксуса, 2/3 стакана холодной кипячёной воды и 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды. Перемешивайте аккуратно, чтобы не взбить пену, затем перелейте смесь в пульверизатор, и у вас в руках окажется отличное средство, которое отмоет и жир с кафеля, и нагар с плиты.

Обработайте уксусом мебель, и кот к ней больше не притронется. Правда, есть риск, что он обидится. Но это уже совсем другая история.

Чтобы погладить вещь, которая плохо разглаживается, смешайте во флаконе с распылителем 1 часть уксуса и 4 части воды. Обработайте вещь смесью, затем пройдитесь по ней отпаривателем, оставьте повисеть на вешалке минут 10, а затем погладьте как обычно. В результате вещь отгладится гораздо проще.

Хотите очистить детские кисти для рисования от старой краски? Положите их в ёмкость с уксусным раствором и поставьте её на медленный огонь на несколько часов, а затем доведите до кипения. После этого можно промыть кисточки в чистой воде, высушить их и снова использовать.

При варке капусты от неё исходит неприятный запах. Для его устранения смочите салфетку в уксусе и накройте ей посудину с капустой.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх