На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как действуют лжебанкиры? Кому стоит поторопиться с покупкой авиабилетов? И почему россияне срываются с насиженных мест?

ЛЖЕБАНКИРЫ В ИНТЕРНЕТЕ

Россияне становятся жертвами лжебанкиров. В интернете множатся сайты, предлагающие оформить кредит на выгодных условиях. Потенциальный заёмщик отправляет заявку, после чего получает сообщение от мошенников о том, что она предварительно одобрена, но для окончательного решения нужно заплатить комиссию – от 30 до 50 тысяч рублей. После того как деньги отправлены, на связь с заёмщиком мошенники уже не выходят. Как вычислить аферистов? Во-первых, у любой финансовой компании должна быть лицензия. Её можно проверить на сайте Центробанка. Во-вторых, слишком щедрое предложение должно насторожить. В-третьих, мошенники всегда торопят с переводом, чтобы не оставить жертве времени на раздумья.

СЭКОНОМИТЬ НА АВИАБИЛЕТАХ

О новогодних каникулах стоит подумать уже сейчас. А точнее – об авиабилетах. Раньше купишь – меньше заплатишь. Экономия может составить до 80%, говорят эксперты. Например, покупая билеты в Таиланд, Вьетнам, Индонезию или Арабские Эмираты в декабре, вы потратите в полтора раза больше, чем в сентябре. Раннее бронирование в Европу позволит сэкономить до 42% от стоимости перелёта, а в Грецию и Турцию – до 60%.

ПЕРЕЕЗД РАДИ РАБОТЫ

Социологи фиксируют растущее число россиян, которые решаются на переезд ради работы. Из всех людей, имеющих подобный опыт, каждый второй сменил адрес за последние 4 года. Среди главных мотивов респонденты называли карьерные перспективы, более высокую зарплату и проблемы с трудоустройством в собственном регионе. Переезжают обычно в Москву и Санкт-Петербург. Среди федеральных округов лидируют Центральный и Южный.

ТЕРПИ И ЛЕТИ

Британская бюджетная авиакомпания нашла радикальный способ увеличить количество посадочных мест в самолёте и увеличить тем самым выручку. В салоне оставят один туалет вместо трёх, а на освободившиеся место поставят дополнительные кресла для пассажиров. По словам руководства, все три санузла редко бывают заняты одновременно, а за неудобство пассажирам положена скидка. Билеты подешевеют на два фунта. Это примерно 150 рублей. К слову, средняя продолжительность рейса у этой авиакомпании составляет 3,5 часа.

РАСКРЫЛИ ДОЛЖНИКА

Газеты аргентинской провинции Мендоса стали публиковать фамилии злостных алиментщиков. В первом же "чёрном списке" оказалось почти 300 человек, задолжавших своим бывшим семьям как минимум за 3 месяца. Помимо общественного порицания, такая известность обернётся для неплательщиков и финансовыми неприятностями. Должников не возьмут на госслужбу, а в банках откажут в кредите. Но если родительский долг будет выплачен, уже в следующем номере газеты фамилии не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх