На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: контролёр осанки, игры разума и свечка с цветомузыкой

Появился гаджет, который всё время следит за человеком. Точнее, за его осанкой. Благодаря специальной конструкции изделие может принимать форму, соответствующую анатомическим особенностям пользователя. Гаджет закрепляется на нижней части шеи и, если владелец слишком долго вытягивает шею вперёд, сигнализирует об этом вибрациями. Таким образом, человек вовремя исправляет положение своего тела. Фирменное приложение поможет просматривать собранную статистику и регулировать настройки гаджета.

До передачи мыслей на расстоянии или телекинеза человечеству ещё далеко. А играть без контроллеров, управляя процессом лишь силой мысли, уже можно. На человека надевают шлем виртуальной реальности, дополненный специальными электродами, отслеживающими сигналы мозга. А затем начинается игра. Хоть сценарий игрового эпизода прост, сам факт, что действия происходят под влиянием импульсов, идущих из мозга, поражает.  

Нет, перед вами не горящая свеча в стеклянной колбе – это беспроводная акустическая система. Роль "огонька" выполняет светодиод, а аудиосигнал на неё передаётся через Bluetooth. Звук от колонки распространяется на 360 градусов вокруг. С помощью смартфона можно регулировать не только громкость, но и яркость свечения, выбрав подходящий уровень для романтического свидания или чтения книги. Встроенного аккумулятора хватит на 3–4 часа автономной работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх