На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Травы для лица

Цвет лица на загляденье!

Нет отёков! Видит взор,

Нам помог в преображенье

Чудо-снадобий набор!

Наиболее распространённой проблемой, которая волнует многих женщин, являются мешки под глазами. Чтобы убрать их, рекомендуем пропитать мякиш ржаного хлеба свежим соком травы мелиссы и приложить под глаза. От тёмных кругов под глазами хорошо помогают семена укропа. Для этого 1 столовую ложку семян 2 часа настаивают в половине стакана воды или молока, а затем делают примочки на 20 минут.

Испокон веков на Руси женщины придавали большое значение уходу за собой. Лицо отбеливали огуречным соком, щёки румянили свёклой, а губы подкрашивали вишней и малиной. Вместо пудры использовали муку и мел, а в качестве увлажняющих кремов наносили на кожу специальные мази из молока, простокваши и яичных желтков.

Другая проблема, с которой многие сталкиваются весной, – усталая кожа. В этом случае компрессы на лицо делают из настоя мяты и ромашки, которые берут по 1 столовой ложке на стакан горячей воды и настаивают 20 минут. Во время процедуры необходимо полежать и как следует расслабиться.

При появлении на лице веснушек и пигментных пятен цветки календулы настаивают в течение 15 минут из расчёта 1 столовая ложка на стакан горячей воды, а затем делают аппликации или ополаскивают настоем лицо. Это же средство поможет при раздражении кожи и прыщах.

Эфирное масло, содержащееся в цветках календулы, обладает мощными бактерицидными свойствами и придаёт растению неповторимый аромат. Кроме того, в календуле много витамина С, каротиноидов, органических кислот, горечи, слизи и смолистых веществ.

Помните, что красота и здоровье приходят изнутри, поэтому рекомендуем такой рецепт. Листья ежевики, земляники и майской крапивы надо смешать в равных частях, а затем 2 столовых ложки смеси настаиваем 20 минут в половине литра горячей воды. Готовый настой нужно принимать по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды и перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх