На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему некоторые лекарства могут исчезнуть с прилавков? У кого вырастут зарплаты? И чего хотят мужчины?

ДАВЯТ НА ЦЕНЫ

Жизненно важные лекарства могут исчезнуть с рынка. ФАС усмотрела завышение цен почти на два десятка препаратов. Если в ближайшее время стоимость этих лекарств не снизится примерно на 20%, торговать ими будет запрещено. Например, противораковые препараты продают в России чуть ли не вдвое дороже, чем за границей.

ПОДРОБНОСТИ В БАНКЕ

Табло с курсами валют, возможно, исчезнут с улиц. Центробанк предлагает такие вывески запретить. Узнать, сколько стоит доллар, евро или любая другая валюта, можно будет, только зайдя в помещение банка и лично обратившись к операционисту. Под запрет могут попасть не только табло, но также щиты, стенды и другие уличные носители подобной информации.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

У почтальонов с 1 марта на 5% вырастут зарплаты. Повышение пройдёт в 2 этапа. Первыми прибавку получат сотрудники городских почтовых отделений. Это связано с тем, что на них приходится основная нагрузка. Чуть позже зарплата подрастёт у сельских почтальонов.

КРЕДИТ ОТ МОШЕННИКОВ

Долг за кредит, которого не было. Мошенники продолжают оформлять займы на третьих лиц. Найдя потерянный паспорт, аферисты вклеивают туда фотографии. Или берут заём в интернете, ведь там достаточно только иметь скан документа. Промышлять этим могут и сотрудники банков, поэтому обязательно смотрите, какие именно бумаги подписываете. Если вы оказались в должниках не по своей воле, пишите заявлению в полицию и в банк. А ещё расторжения договора можно добиться через суд. Экспертиза почерка всё расставит по своим местам.

ЧЕГО ХОТЯТ МУЖЧИНЫ?

Накануне 23 февраля социологи спросили российских мужчин, о каких подарках они мечтают и что точно получить не хотят. Самыми негодными презентами ко Дню защитника отечества оказались носки, трусы, поздравительные открытки, ювелирные изделия и особенно цветы. Что касается желанных подарков, то чаще всего мужчины упоминали мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, что-нибудь для автомобиля и просто наличные деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх