На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лимонный пудинг "Yellow lemon tree"

Вы знаете, что английское выражение "see the yellow lemon tree" означает то же, что и русское "околачивать груши", то есть болтаться без дела? Но это же не наш метод. Мы возьмём себя в руки, возьмём лимон и приготовим пудинг с соответствующим названием "Yellow lemon tree".

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Сливочное масло
  • Яйца
  • Сахарная пудра
  • Блинная мука
  • Цедра лимона
  • Ванилин
  • Сладкий творог
  • Джем
  • Мороженое

Сахар, яйца, масло, муку, лимонную цедру и ваниль нужно хорошенько перемешать. Приготовленное тесто выкладываем в форму, которую можно использовать в микроволновке.

Поставим в микроволновку на высокую мощность и будем выпекать 3 минуты. Затем печь необходимо выключить и оставить в ней пудинг ещё на 1 минуту.

Достаём из микроволновки готовое блюдо и смазываем сверху сладким творогом, пока оно горячее. Можно поставить ещё на 1 минуту в печь, чтобы творог расплавился.

Аккуратно вынимаем "Yellow lemon tree" из формы и раскладываем по тарелкам. Предпочтительнее использовать вазочки для мороженого. Для украшения пудинга используем любой кисло-сладкий джем и шарик мороженого. Красота!

Кстати, коротко о лимоне:

Основными составляющими лимона являются, конечно же, вода и лимонная кислота. Кроме того, в нём ещё присутствуют важнейшие для организма витамины. Больше всего в лимоне витамина С, который незаменим для правильного обмена веществ в организме и участвует в питании тканей. Наряду с ним лимон содержит витамины А, В1, В2, и D, а также витамин, характерный исключительно для цитрусовых, – цитрин (витамин Р). Это соединение обладает высокой биологической активностью и целебными качествами. Лимон богат минеральными солями и лимонной кислотой, поэтому его употребление очень полезно и важно для организма. В Египте, если человека ужалил скорпион, лимон режут пополам, одну половину кладут на ранку, а другую сосут, после чего всё проходит. Именно такое сочетание широкого спектра полезных для человеческого организма веществ делает лимон незаменимым продуктом питания и ценным лекарственным и косметическим средством. Ведь богатый набор витаминов – это то, чего всегда не хватает человеку для продуктивной деятельности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх