На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кому продлили налоговые каникулы? Как мошенники наживаются на соцопросах? И кто получит наборы для новорождённых?

ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ

Не окажитесь в должниках. Осталось 2 недели, чтобы заплатить налоги за 2018 год. Последний срок для этого – 3 декабря. Речь идёт о налогах на землю, имущество и транспорт. Провести все платежи можно непосредственно в "личном кабинете" на сайте налоговой службы. Но касается это тех, кто получает электронные уведомления. Если квитанции приходят по почте, тогда придётся идти в банк.

ОТ НАЛОГА ОСОВОБОДИЛИ

Депутаты продлили налоговые каникулы для репетиторов, нянь и всех остальных самозанятых на весь будущий год. Платить подоходный налог им не придётся. Тем не менее в Госдуме хотят провести эксперимент по введению налога для самозанятых с 1 января в 4 субъектах России: Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Для тех, кто оказывает услуги частным лицам, налог составит 4%, а для тех, кто что-то продаёт индивидуальным предпринимателям и юрлицам – 6%.

ОПРОС ОТ МОШЕННИКОВ

Ловушка, в которую вновь попадаются доверчивые. В интернете набирает обороты новый вид мошенничества. Гражданам предлагают заработать на участии в соцопросе или викторине. Для этого нужно перейти по ссылке на специальный сайт, где за ответы на несложные вопросы обещают 75 тысяч рублей или скидки на покупку товаров. Правда, чтобы получить это, нужно внести 150 рублей. И от участника просят реквизиты его банковской карты и секретный код. Но после того как аферисты получают эту информацию, деньги списываются быстро и все до копейки.

ОВОЩИ ДОРОЖАЮТ

Снова подорожали. Эксперты назвали продукты, на которые ценники переписывают очень часто. Лидерами по росту цен за последние 3 недели стали огурцы и помидоры, подорожав на 7,5% и 6,5% соответственно. Также в тройке оказались репчатый лук, капуста и картофель. А дешевеет только морковь, да и то незаметно.

НАБОР МЛАДЕНЦА

Подарочные наборы для новорождённых в Москве будут дарить всем родителям вне зависимости от их прописки. Такое решение принято столичным правительством. Наборы младенца вручают в роддомах. В них есть всё, что нужно малышу в первые месяцы жизни: одежда на разные сезоны, игрушки, постельное бельё и различные средства гигиены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх