На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему дорожают кредиты? Как распознать мошенников в Сети? И сколько можно заработать на вкладе?

ПРОВЕРКА ГАЗА

Инспектор стучится в дверь. В ряде российских регионов, в том числе и в Москве, начинаются внеплановые проверки газового оборудования в жилых домах. Специалисты под подпись проинструктируют жильцов, как правильно пользоваться бытовыми газовыми плитами, и оставят памятки по безопасной эксплуатации. Россиян при этом просят быть внимательными и по другому поводу. Участились случаи, когда по квартирам ходят мошенники. Они предлагают установить приборы, которые якобы выявляют утечки газа. На самом деле это бесполезная игрушка за большие деньги.

ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Бдительность сейчас нужна, если вы заходите и в интернет. С начала года аферисты в Сети активизировались. Они создают поддельные сайты по продаже авиабилетов и одежды. А ещё предлагают поучаствовать в розыгрышах дорогих подарков. Главная цель мошенников – получить данные банковских карт. Имея нужную информацию, они без труда снимают деньги со счетов.

ДТП БЕЗ ВОЛОКИТЫ

Оформить ДТП можно будет с помощью мобильного приложения уже в этом году. Сервис станет доступен для аварий, которые оформляются по европротоколу. Сейчас участники происшествия сами приносят в страховую извещения, заполненные на бумажном бланке. В случае столкновения водитель сможет зайти в приложение, которое автоматически передаст страховщику информацию о нём самом, его автомобиле и данные полиса. Сервис сам зафиксирует координаты ДТП, после чего можно будет добавить фото с место происшествия.

ДОХОД ОТ ВКЛАДА

Хорошая новость для вкладчиков. Четвёртый месяц подряд растут ставки по рублёвым депозитам. Сегодня среднее значение – 7,5%. Некоторые кредиторы предлагают и 8%. Эксперты предполагают, что в течение года ставки по вкладам продолжат расти. А для заёмщиков новости плохие. Кредиты дорожают. Всё дело в том, что на средства вкладчиков выдают деньги заёмщикам. А раз одни станут получать больший доход, то компенсировать эту прибавку будут должники.

ШТРАФ В РЕСТОРАНЕ

В ресторан лучше ходить на голодный желудок. Такого правила теперь придерживаются посетители одного из заведений в Дубае. За недоеденное блюдо людей штрафуют. Местная кухня очень сытная, некоторые клиенты не рассчитывают свои силы, и тарелки к концу ужина остаются полными. Чтобы сократить количество отходов, владельцы ресторана ввели штраф в размере 50 дирхамов. Это примерно 1000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх