На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Мандариновые конфеты

Зимой желание съесть что-нибудь сладкое резко возрастает. Но не спешите в магазин за конфетами, а попробуйте сделать гораздо менее калорийное мандариновое лакомство.

Заранее запаситесь мандаринами (желательно выбрать сорт без косточек), плиткой горького шоколада, кокосовой стружкой, полезнейшими семенами льна и горстью орехов (рекомендуем грецкие или фисташки). Орешки недолго перемалываем в кофемолке и выкладываем на блюдечко. Ореховой крошкой, семенами льна и кокосовой стружкой мы будем посыпать конфеты. Мандарины чистим и разбираем на дольки.

Вскипятите в кастрюле воду, сверху поставьте ковшик и растопите в нём кусочки горького шоколада. А теперь окунайте в шоколад каждую дольку до половины и обваливайте в обсыпке. Получившиеся конфетки отправляйте в холодильник до полного застывания шоколада.

Такое лакомство низкокалорийно, ведь мандариновые конфеты не содержат муки, яиц или масла – только чистый витамин С для здоровья и красоты и немного шоколадных эндорфинов для супернастроения!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх