На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фитнес у стенки

Следите, чтобы колени, грудь и лицо находились максимально близко к стене. Таз назад не уводите. Выполняйте упражнение в невысоком темпе, как бы скользя по поверхности.

Вообразите стул и опускайтесь на него по стене до тех пор, пока угол в коленях не составит 90 градусов. При статичном положении весь корпус и голова плотно прижаты к стене. При усложнённом варианте скручивайтесь только корпусом, бёдра от поверхности не отрывайте.

При отжимании работайте с полной амплитудой, каждый раз почти касаясь грудной клеткой стены. Руки расположите как можно шире и работайте в медленном темпе.

Ягодичный мостик у стены по сравнению с обычным на полу ударно нагружает заднюю часть бёдер. Сильнее упирайтесь стопами в стену и на выталкивании таза дополнительно сильно сжимайте ягодицы.

Фиксированное положение ног автоматически прижимает поясницу, что позволит избежать травм. Делайте упражнение в невысоком темпе с акцентом в верхней точке скручивания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх