На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёзды-долгожители

Леониду Броневому – 87 лет, а через месяц и один день исполнится 88. Неподражаемый Мюллер из "17-ти мгновений весны" по сей день играет на сцене театра "Ленком" и на пенсию не собирается.

Восемнадцать номинаций на "Эмми", три номинации и одна статуэтка "Оскар", шесть "Золотых глобусов"! Во всём мире знают – "Она написала убийство". В 91 год Анджела Лэнсбери продолжает сниматься и играть в театре. Правда, в последнее время часто отказывается от ролей. Исключительно из-за того, что ей предлагают играть разбитых старух. А она боится не справиться – говорит, ещё не в том возрасте.

94 года Владимиру Этушу! И пусть главных ролей в арсенале артиста немного, но его товарища Саахова знает каждый житель постсоветского пространства. Сейчас Этуш снимается в экранизации романа Федора Достоевского "Подросток", фильм выйдет в 2017 году.



Сто лет через три недели исполнится Кирку Дугласу.

Его звезда взошла в Голливуде в середине сороковых. В копилке артиста 90 кинолент. Активно сниматься Дуглас перестал в 80-х. Сегодня Кирк – светский лев и популярный блогер.

Но обогнать недавно ушедшего Владимира Зельдина пока не смог никто. Он родился в Российской империи, прославился в Советском Союзе и в Российской Федерации показал, как нужно жить на все сто. Владимир Михайлович не дожил до своего 102-го дня рождения три месяца. И, в отличие от заокеанского коллеги Кирка Дугласа, Зельдин выходил на сцену до последних дней, чем заслужил звание старейшего действующего актёра в мире.

Дарья Новикова, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх