На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фигурное питание

Вы ловкая и быстрая? Отлично! Но забудьте про кубики на прессе – их вам никогда не накачать. У вас заблокирован ген, отвечающий за рельеф абдоминальных мышц. И наоборот, те, у кого живот в клеточку, никогда не сравнятся в скорости с ловкими и быстрыми. И это тоже генетика. Американские физиологи считают: по типу фигуры можно судить о виде спорта, который будет наиболее эффективен и полезен женщине. 

Существует три классических женских фигуры. В лучших библейских традициях начнём с "яблока". У дам с такой фигурой отложение жира происходит неравномерно. При стройных руках и ногах прибывает в основном вокруг талии. Для профилактики висцерального ожирения "яблочным" женщинам рекомендованы аэробные нагрузки (плавание, спортивная ходьба, пилатес) и упражнения на пресс. Основная особенность: "яблоки" довольно медлительны и не любят резких движений, а слабые руки не очень приспособлены к поднятию тяжестей.

"Груша" – это типичная женская фигура: узкие плечи, широкие бёдра, жир откладывается на бёдрах и ягодицах. Для сохранения пропорций "грушам" рекомендованы бег, стрип-пластика, танец живота и аэробика – те виды спорта, в которых можно проявить женственность и скорость. Особенность: "груши" быстры и стремительны, но не очень гибки, поэтому йога и стретчинг могут им не понравиться.

"Песочные часы" – любимая фигура художников из журналов мод 50-х годов. Худея или толстея, её обладательница всё равно сохраняет правильные пропорции. "Песочные часы" – самый лучший генетический тип. Эта фигура отличается гибкостью и выносливостью. "Песочным часам" подойдут и силовые тренировки, и йога, и танцевальные виды фитнеса, и велосипед, не говоря уже о скандинавской ходьбе. Особенность: "песочные часы" не любят высоких скоростей. Бег и аэробика не для них.

Такое генетическое разнообразие – наша эволюционная защита. В определённый момент от опасности нужно унести ноги, в другой момент требуется хорошенько ударить кулаком, в третий – запрыгнуть на дерево. И поскольку нельзя эти качества сочетать в одной особи, природа разделила нас всех на три типа: быстрых, ловких и смелых. Определите свой генетический тип и подбирайте нагрузку соответственно ему. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх