На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Модные фишки-2017

"Джинсы не подворачивать!" – в один голос кричат дизайнеры всего мира. Чтобы не выглядеть старомодно, деним, наоборот, нужно разворачивать. Высший класс – носить брюки с будто бы распущенным на вырост, не подшитым краем. Или, вообще, выбрать в качестве ежедневной одежды бархатные штаны.

Сабина Мак, модельер:

– В 2017 году с подиумов уходит деним, а на смену ему приходит бархат. В этом сезоне модны все оттенки изумрудного и бордового. Синтез бархата с любыми другими материалами – например, хлопком и вискозой – это тоже очень актуально.

Самые модные дизайнеры предлагают и в пир, и в мир, и на работу ходить в тренировочных штанах. Спорт-шик по-прежнему актуален. Как и короткие кроп-топы. Правда, они в новом сезоне немного изменились. Теперь в тренде не облегающие, а объёмные и женственные!

Сабина Мак, модельер:

– Каждая модница должна иметь у себя в гардеробе кроп-топ. А если он с рюшами, то это вообще замечательно. Вы можете его использовать и в повседневном образе, и в вечернем. 

Рюши и кружево – ещё одна модная фишка наступившего года. Платья в бельевом стиле, пижамы с оборками… Женственность должна сквозить во всём!

Анвар Очилов, стилист:

– Пижамный тренд будет всегда: это очень удобно и подходит всем женщинам, вне зависимости от типа фигуры. В таком виде можно и на коктейль пойти, и даже на работу.

Лососевый, клубничный, вишнёвый, лиловый… Дизайнеры единодушно признали розовый новым чёрным.

Анвар Очилов, стилист:

– Ещё один тренд 2017 года – это полоска. По линии должны обязательно идти струящиеся полосы. Ни в коем случае нельзя затягивать их поясом.



А что точно нужно оставить в 2016-м – так это чокеры. В новом году носить их считается дурным тоном. Аксессуары, вообще, редко остаются модными надолго. Заменить чокер лучше на массивное колье в сочетании с парой тонких, длинных цепочек. Металл смотрится гораздо эффектнее! Причём не только на шее.

Металлический маникюр – писк сезона. 

Рита Дарчиева, мастер маникюра:

– Бестселлером зимнего периода является серебро и золото. Такой маникюр можно нанести дома самостоятельно.

Делать укладку тоже можно дома. Аккуратные пряди на голове объявлены старомодными. Неряшливая и озорная ретро-стрижка – хит сезона. Чёлка должна быть длинной и объёмной, будто нарочито отросшей! Обладательницам длинных волос стилисты советуют вспомнить причёску "конский хвост".

Ирина Артёмова, парикмахер-стилист:

– Хвост должен быть высоким, а его объём на макушечной зоне – достаточно большим, чтобы выдержать силуэт. Тогда это будет красиво.

Главные достоинства такой причёски – лёгкость и быстрота исполнения. Вам понадобится лишь тугая резинка для волос.

Ирина Артёмова, парикмахер-стилист:

– "Конский хвост" образца 2017 года допускает шероховатости. Его не нужно выглаживать щёткой. Хвост можно накрутить или сделать тупировку.

И напоследок маленький секрет: чтобы причёска выглядела объёмнее, закрепите волосы шпилькой.

Евгения Скородумова, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх