На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздные злодеи

Виктор Евграфов злодействовать не хотел, но пришлось! В "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" он пришёл как каскадёр и должен был стать дублёром Смоктуновского, которого изначально утвердили на роль профессора Мориарти. Но в процессе подготовки гримёры убедили режиссёра, что такого злодейского выражения лица, как у Евграфова, даже самому Смоктуновскому не изобразить. Евграфов мечтал проснуться знаменитым, но этого не случилось. Мориарти не принёс ему всесоюзной славы. Виктор Иванович получал больше предложений в качестве каскадёра. Однако и эта профессия сыграла с ним злую шутку. В 1995 году на съёмках фильма "Империя орлов" он получил серьёзную травму позвоночника. О карьере дублёра пришлось забыть. Сейчас Евграфов живёт в Самарской области и преподаёт в актёрских студиях.

Хит Леджер всю жизнь играл пай-мальчиков. Вдруг в 2008-м предстал перед публикой в образе вероломного Джокера. И был так убедителен, что армии его фанатов завидовал сам Кристиан Бейл, исполнитель роли Бэтмена. За эту работу Леджер получил "Оскара" но, к сожалению, посмертно. Он скончался от интоксикации в своей Нью-Йоркской квартире. Медики сказали: актёр принял одновременно болеутоляющее, снотворное и  антидепрессанты. Самоубийство или несчастный случай? Поклонники гадают до сих пор. А некоторые уверяют: всему виной проклятье "Тёмного рыцаря". Якобы роль злодея испортила карму Хита Леджера.

Коварная Миледи Маргариты Тереховой никогда никого не пугала! Наоборот, все мужчины СССР мечтали о встрече с ней. Даже режиссёру “Трёх мушкетёров” Георгию Юнгвальд-Хилькевичу стало жаль убивать красавицу, и он решил изменить сценарий. Но Д’Артаньян Боярский настоял на расправе. Сказал с улыбкой: "Хороша, не поспоришь, но казнили мы её справедливо".

С таким взглядом только злодеев и играть! Мнение режиссёров об Александре Филиппенко было однозначным. Казалось, актёра это ничуть не расстраивало. Его Кащея и боялись и любили зрители. Ради этой роли он даже побрился налысо! Но кроме бессмертной славы Филиппенко получил регулярные проблемы с милицией. В конце 70-х бритыми ходили только уголовники, поэтому актёра частенько останавливали для проверки документов. Тогда Александр Георгиевич понял, что пора сменить амплуа на добропорядочного гражданина, и обратился в министерство культуры с просьбой разрешить сыграть генерала в фильме "Торпедоносцы". Добро дали с оговоркой. Сниматься нужно было в пилотке: якобы только в ней Филиппенко похож на приличного человека. Роль героя, конечно, удалась, но, как ни крути, зрители больше любят Азазелло, Коровина и Кащея.

Народный злодей Советского союза! В исполнении Георгия Милляра Баба-яга смотрелась скорее забавной старушкой, чем порождением тёмных сил. Георгий Францевич обожал юных зрителей, а своих детей у него не было. Первый брак распался из-за измены жены, во второй раз актёр решился пойти в ЗАГС только в 65 лет! На роль выбрал невесты 59-летнюю соседку. При первой встрече Марья Васильевна заявила уже популярному тогда Милляру: "Мне не нужны мужчины!" На что Георгий Францевич уверенно ответил: "Я не мужчина, я Баба-яга!"  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх