На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Игривая Звёздочка

Анна Григорцевич, опекун Звёздочки:

– Знакомьтесь, это собачка Звёздочка. Имя у неё соответствует поведению: она бывает немного капризной и никогда не сидит на месте. Она очень любит общаться с человеком. Звёздочка – доминантная собачка, поэтому с ней нужно заниматься и уделять больше времени. Также она может быть нежной, милой, ласковой, то есть характер у неё изменчивый.

Звёздочка: возраст 4 года. Метис малинуа. Игривая, преданная собака-лидер, легко поддаётся дрессировке.

Ника Могилевская, зоопсихолог:

– Звёздочка отлично подойдёт в семью, у которой есть либо опыт содержания собак, причём активных, либо больше желание разобраться в этой теме. Но надо понимать, что в воспитании и содержании гиперактивных собак есть свои нюансы. Например, хвалить такую собаку надо очень аккуратно. Если мы гладим её, то делаем это медленными движениями. Разговариваем с ней тоже спокойным, медленным и уверенным голосом. Для гиперактивных собак очень важно вырабатывать уверенность в себе, это даёт им спокойствие.

Несмотря на то что Звёздочка чрезмерно активная и своенравная собака, она отзывчивая и прекрасно считывает эмоции человека. Может стать собакой-терапевтом. Звёздочка умеет подстраиваться под настроение и готова во всём поддержать будущего хозяина.

Ника Могилевская, зоопсихолог:

– Таких собак достаточно легко дрессировать. Они быстро учат команды. И, поскольку Звёздочка – очень прыгучая и подвижная собака, можно научить её интересным командам. Она может преодолевать препятствия и даже выучить какой-то танец или в силу своего небольшого веса запрыгивать человеку на руки.

Анна Григорцевич, опекун Звёздочки:

– Для Звёздочки мы ищем, конечно, семью активную. Это могут быть люди старшего возраста, молодая семья и одиночки. Главное, чтобы они её любили и занимались с ней.

Связаться с приютом можно по телефону 8-925-781-77-85. Приезжайте к яркой Звёздочке. Этой игривой и нежной собаке нужен дом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх