На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кто заплатит за ОСАГО меньше? Кому станет проще получить собственное жильё? И что прогнозируют эксперты рынка автомобилей?

ЖИЛЬЁ ДЛЯ СИРОТ

Сиротам станет проще получить собственное жильё. Вступил в силу новый закон. Списки будут формироваться по новым правилам. Заявление о включении в базу могут подавать их законные представители. Если опекуны не сделали это в течение 3 месяцев после достижения ребёнком 14 лет, заявку обязаны направить органы опеки. А регионы теперь смогут закупать квартиры для сирот не только у застройщиков, но и на вторичном рынке у физических лиц. 

РАСЧЁТ ДЛЯ ОСАГО

Ещё одни изменения коснулись полисов ОСАГО. Начали действовать новые тарифы. Во-первых, расширился коридор базовой ставки. На 20% вверх и вниз от предыдущей. Во-вторых, начал действовать коэффициент "возраст-стаж". Вместо 4 категорий их теперь 58. То есть расчёт стоимости стал более сложным. Но вместе с тем и более гибким. Выиграют от этого в первую очередь аккуратные водители, которые не становятся виновниками аварий. Для них полисы подешевеют.. А вот новичкам, и тем, кто регулярно устраивает ДТП, придётся платить больше.

ОСТАНУТСЯ БЕЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Для продавцов легковых автомобилей этот год может оказаться не очень удачным. Эксперты рынка прогнозируют снижение продаж. Особенно тяжело машины будут расходиться в первые три месяца. На активность покупателей повлияют два фактора. Во-первых, цены. Они выросли. Автодиллеры начали переписывать ценники ещё с декабря. Кроме того, весь прошлый год россияне активно обновляли автопарк. И те, кто хотели, автомобили уже купили.  

ВРЕМЯ РАСПРОДАЖ

Каникулы закончились, распродажи продолжаются. Европа в эти дни живёт по особому календарю: в магазинах сезонные скидки. В Италии, принимающей больше всего модных туристов, акции продлятся до конца февраля, в Испании и Греции захватят первые дни марта. И ещё месяц есть у тех, кто собирается за покупками во Францию и Чехию. Перечёркнутые ценники и в российских магазинах. Правда, чётких сроков у наших акций нет: кто-то из продавцов дотянет и до 8 марта. Хотя в то, что скидки – это по-честному, верит только треть россиян. Говорят: были поводы сомневаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх