На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему падает спрос на новостройки? Какие компенсации получат авиапассажиры? И как усложнят жизнь курильщикам?

КУПЛЮ ДАЧУ

Россияне выстроились в очередь за дачными домами. Специалисты по недвижимости говорят, что спрос на загородную недвижимость растёт с каждым днём. И особенно популярны, естественно, недорогие предложения. В идеале люди хотят приобрести дом с участком стоимостью до 6 миллионов рублей. Это если говорить о Московской области. В регионах есть и более выгодные предложения. По данным риелторов, за последний месяц участки во многих областях даже подешевели. В Ростовской, например, цены на землю упали на 10%, а в Краснодарском и Пермском краях – на 4,5%.

НОВОСТРОЙКИ НЕ НУЖНЫ

Совершенно иную картину можно наблюдать на рынке городской недвижимости. Почти вдвое упал спрос на квартиры в новостройках. К примеру, в Москве договоров долевого участия в апреле было заключено менее 4000 тысяч. Число ипотечных кредитов за месяц и вовсе сократилось в 4 раза. Схожая ситуация и в регионах. Приведёт ли это к существенному падению цен, пока сказать сложно. Мнения экспертов на этот счёт разделились.

ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО

Операторы торговых автоматов хотят установить в жилых домах Москвы 20 тысяч устройств с продуктами и напитками. Сразу несколько компаний отправили запросы в столичную мэрию. Они просят разрешить им устанавливать своё оборудование в подъездах и на придомовых территориях на льготных условиях, то есть без арендной платы и аукционов. Это бизнес вошёл в список наиболее пострадавших отраслей из-за коронавируса. Пока большинство покупателей сидят по домам, многие точки пришлось закрыть.

ВАШИ ДЕНЕЖКИ

Депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому пассажир имеет право отказаться от поездки и вернуть деньги за билет на самолёт, поезд и водный транспорт в случае угрозы или возникновения ЧС. А также при режиме повышенной готовности, как сейчас, например. Что касается туристический компаний, то они смогут вместо денег за отменённые из‑за коронавируса поездки выдавать клиентам ваучеры на равноценные путешествия в будущем.

ЗАПРЕТ НА СИГАРЕТЫ

Курильщикам усложняют жизнь. Во всех странах Евросоюза с этого дня запрещена продажа сигарет с ментолом и фруктовыми ароматами. Решение принято из-за того, что подобные добавки смягчают запах самого табака, и сигареты становятся гораздо привлекательнее, особенно для начинающих курить людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх