На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёзды-диабетики

В 1998 году Холли Берри работала над новым шоу сутки напролёт. О здоровье и правильном питании не думала, пока не упала в обморок. Очнулась актриса лишь неделю спустя! И узнала, что у неё сахарный диабет. Но диагноз "женщину-кошку" совсем не испугал. Она пропустила мимо ушей рекомендации врачей и никак не изменила свой образ жизни. Последовали новые обмороки и новые госпитализации. Лишь годы и реанимации спустя Берри взялась за ум. Сейчас 52-летняя актриса занимается спортом, сидит на диете и воспитывает двоих детей, которых, кстати, родила после известия о диабете. 

Том Хэнкс всегда работал на износ. За 10 лет свет увидел 15 картин с его участием! К изнуряющему графику прибавлялись и экстремальные диеты. В 1993-м Хэнкс сбросил 12 килограммов для фильма "Филадельфия", а для "Изгоя" в 2010-м похудел в сжатые сроки на целых 25! Все эти игры со здоровьем не прошли незаметно, и 5 лет назад у Тома Хэнкса обнаружили сахарный диабет. Актёр не перекладывает вину на судьбу и говорит открыто: "Я был полным идиотом". Хэнкс всегда любил фастфуд, а от бургеров не отказывался, даже когда располнел. Лишь убирал булочку с котлеты. 

Сахарный диабет в своё время помог Алеку Болдуину найти любовь. Когда актёру поставили страшный диагноз, он решил полностью изменить свою жизнь. Для начала записался на курсы йоги. Инструктором оказалась прехорошенькая брюнетка Хилария, которая сумела наставить Болдуина на путь истинный, привила любовь к асанам, здоровому питанию и правильному образу жизни. Голливуд заметил и одобрил изменения актёра. Алек похудел и помолодел буквально за год, а сейчас Болдуины воспитывают четверых детей и абсолютно счастливы.

Анджелине Джоли пришлось несладко. Голливудская актриса сделала операцию по удалению молочных желёз из-за высокой вероятности рака, затем по той же причине удалила яичники. Серьёзные проблемы со здоровьем у Анджелины начались ещё в 2007-м. Когда актриса была беременна близнецами, врачи диагностировали у неё диабет. Болезнь могла навредить и маме, и детям, поэтому Джоли придерживалась строжайшей диеты. Анджелина говорит: эти постоянные страхи и походы к врачам сделали её сильнее и научили более ответственно относиться к своему здоровью.

Шэрон Стоун с диабетом практически родилась, диагноз ей поставили в раннем детстве. Из больниц будущая актриса не вылезала. К диабету позже прибавились ещё астма и аллергия на кофеин. Во взрослом возрасте у Шэрон обнаружили бесплодие, а однажды голливудская звезда перенесла клиническую смерть. Вот уж и вправду, не родись красивой… Стоун говорит, она давно смирилась, что со здоровьем и личной жизнью ей не повезло. Актриса усыновила троих детей, блистает в кино и просто шикарно выглядит. Шэрон Стоун даже написала книгу о том, как вести здоровый образ жизни и быть счастливой, несмотря ни на что. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх