На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как донести букет до школы

Чтобы букет вашего школьника или студента оставался свежим в течение всего 1 сентября, воспользуйтесь этим советом. Купленный заранее букет выньте из воды, промойте срез, немного подрежьте стебли наискосок, размешайте в миске воду с подкормкой для свежесрезанных цветов, смочите в ней небольшой отрез марли и заверните стебли в марлю достаточно плотно. Затем оберните марлю пищевой плёнкой и сверху оформите красивой упаковочной бумагой. Букет выдержит сколь угодно долгую школьную линейку и останется свежим ещё очень продолжительное время.

Если цветы срезаны утром, а подарить их нужно вечером, напоенные водой растения заверните во влажную, а затем в сухую бумагу и положите их на нижнюю полку холодильника.

Не удалось купить подкормку? Киньте на несколько минут в стакан с водой немного мелкого силикагеля, который есть в каждой обувной коробке. Затем переложите его в маленький полиэтиленовый пакетик для завтраков. Поставьте цветы в пакетик, закрепите скотчем, после чего заверните букет в красивую бумагу.

И наконец самый быстрый способ: скрепите стебли медной проволокой. Знатоки утверждают, что это прекрасно работает.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх