На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Юрий Антонов: "По сравнению с нынешними миллиардерами я просто бедный миллионер"

Главный хитмейкер нашей страны трудится как пчёлка. А как расслабляется композитор и певец Юрий Антонов, узнаем прямо сейчас! 

– Юрий Михайлович, доброе утро! Спасибо, что уделили нам время в своём жесточайшем студийном графике. Расскажите, над чем Вы работаете сейчас?

– Вообще, честно говоря, мы работаем всегда. Всё хочется лучше. Понимаете, нет предела совершенству.  

– Юрий Михайлович, Вы ещё в юности начали писать хиты…

– Я никогда не считал, сколько у меня хитов или "не хитов". Вообще, у меня интересная работа, кропотливая очень, но, когда ты добился какого-то результата, испытываешь чисто ощущение счастья! Такой кайф… Примерно как в бане сидишь. У меня никогда не было цели специально вникать в души слушателей. Я просто работал, задаваясь другой целью – сделать нормальную музыку.

– Все эти великолепные песни о любви, которые уже стали Вашим культурным наследием, были кому-то адресованы? Обязательно ли во время написания такой песни художнику быть влюблённым?

– Нет, передо мной не стоял какой-то конкретный образ. Передо мной стоял такой размытый образ женщины, девушки. Это могла быть Валя, Клара, Таня, Валентина, Аннушка…

– В Вашем случае это мог быть весь Советский Союз влюблённых в Вас поклонниц!

– Да!

– Первый во всём: самый талантливый и к тому же миллионер. Все женщины Советского Союза и зарубежья влюблены…

– По сравнению с нынешними миллиардерами я просто бедный миллионер, бедный-бедный совсем!

– Юрий Михайлович, как в таких условиях было не перенести звёздную болезнь?

– Нет, ну как же, было. Было, конечно! Без этого невозможно! Конечно, все знали, везде всё звучало… Сначала я шёл по улице и посматривал по сторонам: так, узнают меня или нет? Потом это перешло в другую стадию: как вы можете меня не знать?

– Александр Серов говорит: "Я не доверяю людям, я дружу только со своей собакой!" Зная, что Вы испытываете нежные чувства по отношению к животным, хотелось бы узнать: может быть, это тоже как-то связано с недоверием к людям?

– Нет, Сашу за пример не будем сейчас брать… То, что он любит свою собаку, – это очень положительный фактор. У меня не одна собака – их гораздо больше. Но это не говорит о том, что я замыкаюсь только на животных. Бывают такие тяжёлые дни, когда животные очень успокаивающе действуют – кошки особенно. У котов этого нет, а у кошек есть. Понимаете, женщина! Она приходит, подкрадывается, начинает подлизываться – знаете, всё как у людей!

– Желаем Вам весны в душе! До новых встреч!

– Всего хорошего зрителям ТВЦ! Очень хороший канал!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх