На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Освежаем микроволновку

Чтобы избавиться от едкого запаха гари, приготовьте отвар на основе шалфея, лаванды, чабреца, душицы, мелисы и эвкалипта. Возьмите 70 г сушёных трав, залейте 250 мл крутого кипятка, дайте жидкости возможность настояться около получаса, а затем процедите. Перелейте отвар в термостойкую тару и отправьте в микроволновку на 25 минут при максимальной мощности.

Приготовив или разогрев еду, оставьте дверцу СВЧ-печи приоткрытой. В таком случае запахи не будут скапливаться в микроволновке.

Используйте специальный пластиковый купол для продуктов. Это приспособление позволит блюду лучше прогреться и предотвратит возможное загрязнение стенок бытового прибора.  

Смешайте соду с водой в пропорциях 1:3 и получившуюся смесь нанесите на внутреннюю поверхность микроволновки. Закройте дверцу и оставьте до полного высыхания. Затем удалите высохшую соду губкой или микрофиброй, протрите чистой тканью, поставьте в печь стакан воды и прогрейте его на полной мощности в течение 10 минут. Затем протрите микроволновку насухо бумажным полотенцем, и запаха не будет.

Систематически мойте микроволновку. Рекомендуется проводить очистительные процедуры 1 раз в 2–3 недели с использованием зубной пасты или соды.

Молоко способно впитать в себя большую часть запахов. Влейте 250 мл молока в подходящую тару, примешайте 45 г сахарного песка и отправьте состав в микроволновую печь на 7 минут при максимальной мощности. Учитывайте, что ёмкость не должна заполняться до краёв, иначе молоко выкипит.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх