На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ленивые капустные котлеты "Королева лени"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Капуста
  • Мука
  • Яйца
  • Панировочные сухари
  • Растительное масло
  • Соль
  • Специи

Капусту нарезаем крупными кусками и измельчаем в блендере. К измельчённой капустной массе добавляем сырое яйцо, соль, специи и муку. Муку в фарш всыпаем постепенно. Добиваемся тугой консистенции, чтобы можно было легко сформировать котлетки. Катаем шарики. Затем расплющиваем. Из второго яйца делаем льезон. Обмакиваем в нём котлетки. Обваливаем сухарях. Сначала обжарим их в растительном масле. Потом, если нужно, слегка протушим под крышкой.

Друзья, очень часто благодаря нашей лени рождаются настоящие кулинарные шедевры. Что касается этих котлеток, будем скромны: шедевр – не шедевр, но что-то выдающееся в них есть. Попробуйте "Королеву лени"! Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о капусте:

В состав капусты входит множество полезных веществ: углеводы, витамины, белки, а также минералы и клетчатка. Благодаря длительному сроку хранения капусту белокочанную в свежем виде можно использовать в течение всего года. Также не менее полезна варёная, квашеная и тушёная капуста. В тушёной, например, содержится витамин В2. Он способен нормализовать энергетический обмен, что оказывает положительное свойство на слизистую оболочку и состояние нашей кожи. Кроме того, в таком блюде есть витамин РР, укрепляющий сосудистую стенку и обладающий сосудорасширяющим действием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх