На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Завтрак на фольге

Чтобы свежеиспечённые блинчики оставались горячими как можно дольше, сделайте из фольги термос. Тарелку поставьте на сложенную в несколько раз фольгу. Из пары сложенных вдвое листов соорудите бортики. При выпечке блинов складывайте их в тарелку и после смазывания маслом сразу накрывайте льняным полотенцем. Так блинчики останутся горячими как минимум в течение часа.

Часто готовите лазанью или запеканки, которые переливаются через край и пачкают дно духовки? Чтобы избежать этого, постелите на решётку внизу один или два листа фольги, и духовка останется чистой. Но не кладите фольгу на дно духовки – это может вызвать возгорание.

Если вы берёте в дорогу сыр или колбасу, запакуйте их надёжно. Заверните в бумагу. Положите в плотный полиэтиленовый пакет. Выдавите из пакета воздух, чтобы его осталось как можно меньше. Заверните край пакета, положите между двумя листами фольги и прогрейте утюгом. Расплавившись, полиэтилен плотно запаяет ваши припасы.

Чтобы края пирогов не пригорали, оберните бортики формы фольгой.    

Сковородка пригорает, прокаливать её некогда, а пожарить яичницу нужно срочно? Постелите на сковородку один слой фольги, смажьте фольгу маслом и спокойно готовьте завтрак. 

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх