На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ретрокалендарь: от дня рождения телеканала ТВЦ до административной реформы Петра I

9 июня 1719 года Пётр I утвердил административную реформу, поделив 8 российских губерний на 47 провинций.

Важнейшие из них возглавили генерал-губернаторы, остальные – воеводы. Провинции делились на уезды, переименованные в дистрикты. Спустя три века административно-территориальное деление страны выглядит так: в составе государства 85 регионов-субъектов, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область и 4 автономных округа.

24 года в эфире. Сегодня день рождения отмечает наш канал "ТВ Центр". Он был образован 9 июня 1997 года по инициативе столичной мэрии на базе двух каналов – "2х2" и МТК. С тех пор нас смотрят более 100 миллионов человек в России и огромная аудитория за рубежом. Репортажи о важных событиях и аналитические программы, ток-шоу и документалистика, развлекательные передачи и, конечно, наш утренний эфир. В течение 24 лет всё это в круглосуточном режиме создаёт сплочённая команда "ТВ Центра" – с любовью к профессии и уважением к зрителю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх