На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Засеваем газон

Часто на газоне бывают такие проплешины, на которые невозможно смотреть. И эти плешины мы должны ликвидировать. Нужно насыпать таз земли, перегноя или компоста. Но проследите, чтобы земля была без сорняков. Во-первых, добавьте нитрофоску. На квадратный метр достаточно 2 столовых ложек. Также обязательно добавьте цеолит. После этого трава станет очень зелёной и будет расти быстрее.

На 4 части земли нужно взять 1 часть цеолита. Перелопатим и добавим 80 граммов семян. Засыпаем, берём грабли и начинаем подравнивать. Только не бросайте семена в плешины. Они не прорастут. Затем нужно накрыть всё укрывным материалом и только после этого поливать. Укрывной материал спасает в том числе и от птиц. Как только появятся всходы, его можно будет убрать.

Теперь поливаем газон водой со стимулятором роста. Достаточно 3 капель на ведро. Поливать надо ежедневно, причём только вечером или рано утром. Первые всходы у вас появятся через неделю. И когда они подрастут сантиметров на 12, можно будет немножко подстричь, чтобы кущение усилилось, а газон стал ровнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх